Дистанционное обучение на период карантина в январе 2022

Дистанционное обучение на период карантина в январе 2022 26 января 2022

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также для профилактики распространения коронавируса с 25 января 2022 года все образовательные организации республики переведены на дистанционный формат обучения.

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Калмыкии.

«Приостановить учебно-воспитательный процесс в образовательных организациях дошкольного и дополнительного образования всех видов и форм собственности, а также в детских центрах, игровых комнатах, в детских спортивных секциях всех видов и форм собственности Республики Калмыкия на период с 25.01.2022 до отмены ограничительных мероприятий (карантина).» говориться в документе.

По данным Роспотребнадзора, по итогам 3 календарной недели текущего года превышение эпидпорогов отмечается по совокупному населению и по всем возрастным группам как по Калмыкии, так и по Элисте (за исключением возрастной группы 0-2 года). Вcегo зарегистрировано в Калмыкии за 3-ю неделю 5165 случаев ОРВИ, темп прироста в сравнении с предыдущей неделей составил 210%. По Элисте соответственно 3906 и 188,3%. Наибольшее превышение заболеваемости среди детей отмечено в Элисте в возрастной группе 7-14 лет (в Элисте в 4,5 раза, по Калмыкии в 4,3 раза в сравнении с предыдущей неделей). Темп прироста составил соответственно 312,3 и 350,9%. По результатам лабораторного исследования заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов гриппа A(H3N2).

Приказ №9/1 от 24.01.2022 г. "О дистанционном формате обучения"