Изображения Вкл.Выкл.
казенное общеобразовательное учреждение Республики Калмыкия

Сарпинская коррекционная школа-интернат

казённое общеобразовательное учреждение Республики Калмыкия «Сарпинская коррекционная школа-интернат»

Уважаемые посетители!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее - сайт bus.gov.ru) размещаются сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории  Республики Калмыкия.

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями.  Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности нашей образовательной организации.

Дистанционное обучение

В рамках дистанционного  образования на период всероссийского карантина, было принято решение проводить обучение при помощи мессенджеров  Viber и WhatsApp.
Так как большая часть семей обучающихся не имеет необходимых средств для обучения дистанционно на дому(Персональный компьютер, средства ввода/вывода аудио-видео связи, стабильный Интернет).
В основном все средства связи сводиться к наличию смартфона и мобильного интернета. Путем рассылки заданий были охвачены все классы,  Классными руководителями были созданы группы по классам, Куда по мере выявления номеров для связи были добавлены родители/ученики.
Далее прилагаю таблицу охвата связи по классам

Количество учащихся.

Количество  имеющих доступ к интернет-связи

Процент от класса

5 Класс

6 Класс

7 Класс

8 Класс

9 Класс

День здоровья 8 апреля 2021 День здоровья
7 апреля, воспитанники школы-интерната, совместно с педагогами, традиционно приняли участие в Дне здоровья.

Новогодние подарки для детей на дом 29 декабря 2020 Новогодние подарки для детей на дом

В преддверии новогодних праздников каждый из нас мечтает о чуде Новый год — это время встреч с близкими, подарков и волшебства. Однако такие простые радости доступны не всем.

«Робостарт» для ребят 5 октября 2020 «Робостарт» для ребят

В соответствии в федеральной программой «Успех каждого ребенка», в школе-интернате, в этом учебном году разработана программа внеурочной деятельности для обучающихся 6-8 классов «Робостарт».

12 апреля 2021 Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

5 ноября 2020 Конкурс художественного творчества "Все краски осени"
В целях сохранения традиции школы - празднования Дня урожая, развития творческого воображения и экологического мышления обучающихся, в школе-интернате прошел конкурс художественного творчества "Все краски осени".

21 августа 2020 Дари Добро!

В разгар пандемии короновирусной инфекции, неравнодушные элистинки Альман Бельвеева и Надежда Чонданова организовали работу волонтерского движения, создав проект Do.bro08.

Контакты

казённое  общеобразовательное учреждение Республики Калмыкия «Сарпинская коррекционная школа-интернат»
Адрес: 359410, РК Сарпинский район, село Садовое, улица Юбилейная 36 РК Сарпинский район, село Садовое, улица Юбилейная 36
Телефон: 2-29-38, 2-29-46
Эл.почта: sskoshi@mail.ru

· оказание экстренной помощи;

· обеспечение безопасности ребёнка;

· снятие стрессового состояния

gia.jpg ege.jpg    антитеррор.jpgnac.jpg busgov.jpg

Здесь вы можете познакомится с нашей школой-интернатом поближе.

Учебно-образовательный процесс

...

Здесь вы можете ознакомиться с расписанием занятий.