Изображения Вкл.Выкл.
казенное общеобразовательное учреждение Республики Калмыкия

Сарпинская коррекционная школа-интернат

1 сентября 2021 Сегодня у нас радостный праздник - 1 сентября

Сегодня у нас радостный праздник - первый школьный день после каникул. Во всех школах нашей страны в этот день начинается новый учебный год 2021-2022 г.

31 августа 2021 Проект «Современная школа» Обновление кабинетов к 1 сентября

В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» продолжается поступление и установка оборудования в рабочие кабинеты и залы школы, далее мы поэтапно рассмотрим все обновления по кабинетам на текущий момент.

20 августа 2021 Августовское совещание учителей 2021

20 августа в работе дискуссионной площадки «Воспитание в новых условиях: вызовы и решения» с докладом «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях коррекционной школы- интерната» выступила педагог- психолог КОУ РК «СКШИ» Дудкина С.В.

27 мая 2021 Последний звонок
Два года, два года наш школьный актовый зал скучал по этому празднику.

18 мая 2021 Подвиг села
Российский союз сельской молодежи при поддержке Народного фронта запускает в социальных сетях акцию «Подвиг села: Герои труда». Она приурочена к 100-летию с начала чествования в России званиями и наградами людей труда. Основная цель акции – сохранение исторической памяти и воспитание в молодом поколении уважения к трудовой доблести.

12 апреля 2021 Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

5 ноября 2020 Конкурс художественного творчества "Все краски осени"
В целях сохранения традиции школы - празднования Дня урожая, развития творческого воображения и экологического мышления обучающихся, в школе-интернате прошел конкурс художественного творчества "Все краски осени".

21 августа 2020 Дари Добро!

В разгар пандемии короновирусной инфекции, неравнодушные элистинки Альман Бельвеева и Надежда Чонданова организовали работу волонтерского движения, создав проект Do.bro08.

19 июня 2020 План внеурочной деятельности КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат» на период с августа по сентябрь 2020 г.

28 мая 2020 Летние каникулы

С целью обеспечения организации полезной досуговой деятельности обучающихся школы-интерната в период начала летних каникул, педагогами разработан план по реализации внеурочной деятельности, включающий в себя программы воспитания и социализации, развивающие программы с использование дистанционных технологий.

20 мая 2020 Методические рекомендации МинПромТорга о средствах индивидуальной защиты

8 мая 2020 #Георгиевскаяленточка

Коллектив КОУ РК «СКШИ» присоединился к онлайн-эстафете #Георгиевскаяленточка

От меча  до штыка 26 февраля 2020 От меча до штыка

В преддверии Дня защитника Отечества в соответствии с планом учебно-воспитательной работы, в школе-интернате прошла патриотическая неделя под названием «От меча до штыка».

Безопасность школьников в сети Интернет 26 февраля 2020 Безопасность школьников в сети Интернет

Под таким названием 17 февраля в нашей школе было проведено мероприятие для обучающихся 7-9 классов, приуроченное к общероссийской профилактической акции для детей «Безопасный Интернет детям»

Международный день родного языка 22 февраля 2020 Международный день родного языка

В связи с празднованием Международного дня родного языка, 19 февраля, в с. Садовое состоялся зональный форум «Язык моих предков- таинственный и чудесный!».

Новый год 27 декабря 2019 Новый год

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник.  Конечно же никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

«Экстремизм, терроризм – угроза обществу!» 24 октября 2019 «Экстремизм, терроризм – угроза обществу!»

23 октября специалист БУ РК «Республиканский центр молодежи» Виктория  Манджиева, совместно с педагогом-психологом, классными руководителями, администрацией школы-интерната провели для обучающихся информационный час по профилактике экстремизма и терроризма, целью которого является формирование гражданской позиции у подрастающего поколения.

Неделя трудового обучения 21 октября 2019 Неделя трудового обучения

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы школы-интерната, в срок с 14 по 19 октября, была проведена неделя трудового обучения.

Урок Победы 3 сентября 2019 Урок Победы

Под девизом: «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!» в День знаний  в школе-интернате  состоялся урок Победы

9 апреля 2019 Республиканский семинар по проблемам разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) и профилактики агрессивного поведения обучающихся в условиях интерната

Во исполнение плана работы Министерства образования и науки Республики Калмыкия и БУ ДПО РК «КРИПКРО» по реализации «Межведомственного комплексного плана по вопросам организации инклюзивного общего и дополнительного образования и создания специальных условий для получения образования обучающихся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья на 2018–2020 годы» на основании заявки 26 марта 2019г. на базе КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат» проведён семинар