Изображения Вкл.Выкл.
казенное общеобразовательное учреждение Республики Калмыкия

Сарпинская коррекционная школа-интернат

Мероприятия

19 Июня 2020 План внеурочной деятельности КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат» на период с августа по сентябрь 2020 г.

28 Мая 2020 Летние каникулы

С целью обеспечения организации полезной досуговой деятельности обучающихся школы-интерната в период начала летних каникул, педагогами разработан план по реализации внеурочной деятельности, включающий в себя программы воспитания и социализации, развивающие программы с использование дистанционных технологий.

20 Мая 2020 Методические рекомендации МинПромТорга о средствах индивидуальной защиты

8 Мая 2020 #Георгиевскаяленточка

Коллектив КОУ РК «СКШИ» присоединился к онлайн-эстафете #Георгиевскаяленточка

От меча  до штыка 26 Февраля 2020 От меча до штыка

В преддверии Дня защитника Отечества в соответствии с планом учебно-воспитательной работы, в школе-интернате прошла патриотическая неделя под названием «От меча до штыка».

Безопасность школьников в сети Интернет 26 Февраля 2020 Безопасность школьников в сети Интернет

Под таким названием 17 февраля в нашей школе было проведено мероприятие для обучающихся 7-9 классов, приуроченное к общероссийской профилактической акции для детей «Безопасный Интернет детям»

Международный день родного языка 22 Февраля 2020 Международный день родного языка

В связи с празднованием Международного дня родного языка, 19 февраля, в с. Садовое состоялся зональный форум «Язык моих предков- таинственный и чудесный!».

Новый год 27 Декабря 2019 Новый год

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник.  Конечно же никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

«Экстремизм, терроризм – угроза обществу!» 24 Октября 2019 «Экстремизм, терроризм – угроза обществу!»

23 октября специалист БУ РК «Республиканский центр молодежи» Виктория  Манджиева, совместно с педагогом-психологом, классными руководителями, администрацией школы-интерната провели для обучающихся информационный час по профилактике экстремизма и терроризма, целью которого является формирование гражданской позиции у подрастающего поколения.

Неделя трудового обучения 21 Октября 2019 Неделя трудового обучения

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы школы-интерната, в срок с 14 по 19 октября, была проведена неделя трудового обучения.

Урок Победы 3 Сентября 2019 Урок Победы

Под девизом: «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!» в День знаний  в школе-интернате  состоялся урок Победы

9 Апреля 2019 Республиканский семинар по проблемам разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) и профилактики агрессивного поведения обучающихся в условиях интерната

Во исполнение плана работы Министерства образования и науки Республики Калмыкия и БУ ДПО РК «КРИПКРО» по реализации «Межведомственного комплексного плана по вопросам организации инклюзивного общего и дополнительного образования и создания специальных условий для получения образования обучающихся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья на 2018–2020 годы» на основании заявки 26 марта 2019г. на базе КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат» проведён семинар

Патриотическое воспитание 29 Марта 2019 Патриотическое воспитание

27 марта на базе Башантинского колледжа им. Б.Б. Городовикова проводился республиканский семинар  «Багчуд – мана иргч!».

Урок доброты 29 Декабря 2018 Урок доброты

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, 24 декабря, педагоги провели Урок доброты для учащихся школы-интерната.

II Всероссийский съезд дефектологов 11 Декабря 2017 II Всероссийский съезд дефектологов

Со 2 по 3 ноября 2017 г., в г. Москва прошел II Всероссийский съезд дефектологов. Инициатором и Организатором проведения съезда выступило Министерство образования и науки РФ.

«Специальное и интегрированное образование: организация, содержание, технология» «Специальное и интегрированное образование: организация, содержание, технология»
III Международный научно-методический семинар «Специальное и интегрированное образование: организация, содержание, технология» г. Волгоград

«Я нужен России!» «Я нужен России!»
Данный проект реализуется в школе-интернат с 2010 года. В рамках проекта осуществлены многие мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Голос школы-интерната Голос школы-интерната
Вот уже второй год в школе существует вокально-хоровая группа из числа педагогов. В этом году состав лучших голосов школы-интерната пополнился молодыми участницами.

Ремонт в школе - как это было.. Ремонт в школе - как это было..

Новый год Новый год
В феврале месяце было проведено..