«Подарок – героям Победы»

22 мая 2017

Воспитанники «Сарпинской коррекционной школы-интерната» отметили настающий День Победы патриотической Акцией «Подарок – героям Победы».  Под руководством педагогов Дудкиной С.В., Москаленко Е.П., Мухиной Е.Н., Татаренко Л.А., ребята мастерили поделки своими руками: вышивка на ткани,  объемная аппликация из салфеток и трубочек, соленое тесто и др. Все подарки были подарены ветеранам сразу после митинга на мемориале «Родина-мать».

Но и сувенирами подготовка к празднику не ограничилась. В течение месяца ребята,  вместе с педагогом Манджиевой В.В., ходили  к ветеранам домой. Помогали убрать во дворе, вынести мусор. Хочется отметить, что ребята, вот уже несколько лет взяли шефство над ветеранами и помогают им. Ребятам нравится и само общение с людьми, прошедшими  и пережившими войну. По итогам проведения акции планируется оформление альбома с фотографиями и материалами.

IMG_20170509_101606.jpg

IMG_20170509_101617.jpg