Марья–искусница

Марья–искусница 20 мая 2015

Испокон веку считалось, что девочка должна научиться всему, что помогло бы ей стать помощницей по дому, хорошей хозяйкой, умелой труженицей. Таких мастериц, владеющих всеми секретами домашнего мастерства, называли «искусницами». С таким названием прошла конкурсная программа для девочек  7-9 классов  «Марья – искусница», которую провели Бочарова Надежда Михайловна, учитель парикмахерского дела, Манджиева Виктория Викторовна, учитель кулинарии и СБО, Мухина Елена Николаевна, учитель швейного дела.

В конкурсе приняли участие шесть воспитанниц, где они показали своё умение в полученных азах  допрофессиональной подготовки, таких как швея, кулинар, парикмахер.

Наши девочки уверенно показали свои умения, и  каждая мастерица была отмечена грамотой. Но пожалуй, главной наградой для девочек-участниц стала возможность доказать что в умелых руках любое дело спорится! Главное желание и труд!