AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
казенное общеобразовательное учреждение Республики Калмыкия

Сарпинская коррекционная школа-интернат


 
 

Новости

 
RSS

«Подарок – героям Победы» 22 мая 2017 «Подарок – героям Победы»

Воспитанники «Сарпинской коррекционной школы-интерната» отметили настающий День Победы патриотической Акцией «Подарок – героям Победы».  Под руководством педагогов Дудкиной С.В., Москаленко Е.П., Мухиной Е.Н., Татаренко Л.А., ребята мастерили поделки своими руками: вышивка на ткани,  объемная аппликация из салфеток и трубочек, соленое тесто и др

Спортивные соревнования 24 апреля 2017 Спортивные соревнования

19 апреля 2017 г. в нашей школе-интернате в рамках «Недели Здоровья» состоялись спортивные соревнования, в которых приняли участие ученики  Сарпинской коррекционной школы-интернат и Верхне-Яшкульской санаторной школы-интернат.  

Масленица 10 марта 2017 Масленица

Все дети, независимо от их возраста любят отмечать праздник прощания с зимой, масленицу. Этот праздник традиционно отмечают в стенах Сарпинской школы - интернат, где опытные преподаватели знакомят младших и старших школьников с истоками славянского праздника.

Смотр строя и песни 10 марта 2017 Смотр строя и песни

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы в Сарпинской коррекционной школе – интернат прошел смотр строя и песни приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

День защитника Отечества 10 марта 2017 День защитника Отечества

Хорошей традицией в рамках празднования Дня защитника Отечества стало посещение сотрудниками МО МВД России «Сарпинский» школы - интернат. 

Новый год 12 января 2017 Новый год

Новый год – это для многих любимый с детства праздник, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы погружаемся в сказку, ждем чудес, загадываем желания. 

Открытие площадки "Доступная среда" 13 декабря 2016 Открытие площадки "Доступная среда"

2 декабря в школе-интернате состоялось открытие площадки "Доступная среда", приуроченное к Всемирному дню инвалидов.

Семинар "Деятельность образовательных организаций по внедрению ФГОС НОО с умственной отсталостью" 16 ноября 2016 Семинар "Деятельность образовательных организаций по внедрению ФГОС НОО с умственной отсталостью"

В Сарпинской шклое-интернат прошел семинар по теме: "Деятельность образовательных организаций по внедрению ФГОС НОО с умственной отсталостью", который проводили сотрудники БУ ДПО РК "КРИПКРО"

1 сентября – Праздник первого звонка 1 сентября 2016 1 сентября – Праздник первого звонка
Для детей Сарпинской коррекционной школы-интернат традиционная линейка

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в Белгороде 5 февраля 2016 Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в Белгороде

С 5 по 9 октября 2015 года в городе Белгороде проходил Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. 

«Наследие предков сохраним и приумножим!» 20 мая 2015 «Наследие предков сохраним и приумножим!»
С таким названием прошел ежегодный, ставший уже традиционным, республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества  в городе Элиста.

Марья–искусница 20 мая 2015 Марья–искусница
Испокон веку считалось, что девочка должна научиться всему, что помогло бы ей стать помощницей по дому, хорошей хозяйкой, умелой труженицей. Таких мастериц, владеющих всеми секретами домашнего мастерства, называли «искусницами».

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ 20 мая 2015 ЗНАМЯ ПОБЕДЫ
10 апреля нашим воспитанникам посчастливилось стать свидетелями масштабного районного мероприятия –  церемонии передачи легендарного Знамени Победы сотрудникам главного управления МЧС России по РК в селе Садовое.

Журавли Победы 20 мая 2015 Журавли Победы
28 апреля, на базе нашей школы - интернат прошел районный семинар по теме  «Социализация воспитанников в условиях школы-интерната». Целью  семинара  было показать систему  коррекционно - развивающей работы с обучающимися ОВЗ на разных возрастных этапах, условия проживания и обучения воспитанников, привлечь общественность к проблемам детей - инвалидов.

Письма ветеранам 20 мая 2015 Письма ветеранам
Акция «Письма ветеранам Украины»

«Мы выбираем спорт!» 20 мая 2015 «Мы выбираем спорт!»

5 мая сборная команда мальчишек нашей школы приняла участие в турнире по мини-футболу среди школьных команд на Кубок Героя России Б. Гиндеева, проходившем в п. Аршань-Зельмень Сарпинского района.

Поход в музей 6 мая 2014 Поход в музей
6 мая учащиеся 5-9 классов посетили районный музей

Цаган Сар

Всероссийский конкурс "Лучший по профессии - 2014" Всероссийский конкурс "Лучший по профессии - 2014"

Новое оборудование! Новое оборудование!
По программе модернизации образования, в 2012-2013 учебном году в школу поступило новое оборудование


Новости 41 - 60 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец