Всероссийская флешмоб-акция «Россия в каждом окне»

24 августа 2020

22 августа, в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Представители команды молодежного направления Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Молодежка ОНФ" провели в более чем 60 регионах страны акцию "Россия в каждом окне", приуроченную к Дню государственного флага РФ. Участники акции вывесили в окнах и на фасадах зданий российский флаг, сообщили журналистам в среду в пресс-службе движения.

Государственным флагом триколор стал накануне коронации последнего императора России Николая II. В апреле 1918 года большевики решили упразднить этот флаг и поменять его на красное полотнище. Но 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя вновь приобрело статус государственного.

Наша школа не осталась в стороне и так же поучаствовала в данной акции прируоченой к дню флага России.