День прав человека

10 декабря 2019

День прав человека отмечается ежегодно 10 декабря во всем мире. Событие учреждено резолюцией № 42 от 4 декабря 1950 года.

В гости к обучающимся школы-интерната пришла Е.Н. Киласония, главный специалист КДН и ЗП Сарпинского РМО РК. Встреча была организована специалистом БУ РК «РЦМ», педагогом школы Манджиевой В.В. Определить понятия «права» и «обязанности», способствовать воспитанию правовой культуры школьников и выработке ценностных установок о необходимости уважения и соблюдения прав человека – вот главная задача педагогов школы, родителей и лиц их заменяющих. В форме дискуссии с ребятами обсудили нормы правильного поведения, а также, были предложены советы о том, что делать, если их обижают или необходима срочная помощь.

10 дек День прав человека.jpg