Безопасность школьников в сети Интернет

26 февраля 2020

Под таким названием 17 февраля в нашей школе было проведено мероприятие для обучающихся 7-9 классов, приуроченное к общероссийской профилактической акции для детей «Безопасный Интернет детям»

Сегодня Интернет является одним из самых мощных инструментов в мире и действительно удивительной частью нашей жизни. Каждый день в нём появляется что-то новое и очень удобное, что делает жизнь легче для многих людей.

1.jpg

Но кроме пользы он таит в себе массу опасностей, особенно для детей. Поэтому им просто необходимо знать правила безопасного поведения в сети Интернет, которые подробно были рассмотрены в ходе мероприятия.

Учащимся было показана видео-памятка о всех угрозах, с которыми может столкнуться каждый от интернет-вирусов до мошенников в сети. Учащиеся записали три главных тезиса для работы в интернете.

По итогам проведенного мероприятия состоялось бурное обсуждение тех примеров, которые могут случиться с каждым. Будь это школьник или взрослый человек. Учащиеся согласились, что в интернете нужно быть аккуратным и быть осторожным с личными данными. И тогда каждый новый выход в интернет будет приносить только пользу и радость, а не потерянные логины, пароли и деньги с электронных кошельков родителей.

2.jpg