«Наследие предков сохраним и преумножим»

9 апреля 2019

По традиции, в дни весенних каникул 29 марта текущего года в актовом зале Республиканского центра детского творчества  прошел заключительный  этап очередной  ежегодной  Республиканской  выставки-конкурса   детского декоративно-прикладного творчества  «Наследие наших предков сохраним и приумножим».

На выставке были представлены детские  работы - победители и призеры внутриучрежденческого этапа – это 7 индивидуальных и коллективных  работ  учащихся КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат». Под руководством педагогов Дудкиной С.В., Мухиной Е.Н., Серятировой А.Г. ребята подготовили для участия в конкурсе работы, выполненные в технологиях: работа с тканью и работа с бисером.

Жюри конкурса под председательством Ботовой С.Н., и.о. зав.кафедрой ТМПО Калмыцкого госуниверситета имени Б.Б. Городовикова, отметило достаточно высокий уровень представленных в этом году детских поделок. В номинации для интернатных учреждений, в соответствии с критериями оценивания, предусмотренных Положением о выставке, определены работы-победители и призеры заключительного этапа. В число победителей и призеров вошли и наши воспитанники: 1 место – Бугаева Мата вышивка «Девушка с домброй», 2 место – Абасова Мадина, вышивка «Степные антилопы» (руководитель Мухина Е.Н.), 3 место – Батр Босхомджиев (руководитель Серятирова А.Г.), работа из бисера «Чудо-дерево» и 4 место коллективная работа учащихся 3 класса под руководством Серятировой А.Г. «Озеро». Авторы работ-победителей будут отмечены дипломами Министерства образования и науки республики Калмыкия.