Журавли Победы

Журавли Победы 20 мая 2015

28 апреля, на базе нашей школы — интернат прошел районный семинар по теме «Социализация воспитанников в условиях школы-интерната». Целью семинара было показать систему коррекционно — развивающей работы с обучающимися ОВЗ на разных возрастных этапах, условия проживания и обучения воспитанников, привлечь общественность к проблемам детей — инвалидов.

В стенах школы собрались люди неравнодушные к проблемам воспитания и обучения особенных детей. Ребята встретили гостей доброжелательными улыбками. Время прохождения семинара пролетело незаметно. Самое интересное ожидало всех в конце встречи. И гости, и хозяева школы приняли участие в уникальной акции «Журавли Победы», принятой нами от школ Санкт-Петербурга и Волгограда.

Задумывались ли мы над словами знаменитой песни «...Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей...»? Такими словами, под песню «Журавли», буквально за 5-7 минут была создана картина, с полотна которой улетал журавлиный клин.

Не было равнодушных к созданию такого полотна. Каждому участнику хотелось приобщиться к его созданию. Более того, все гости получили в дар по маленькому журавлику, чтобы продолжить акцию, но уже в своей школе. Пожелаем им успехов!