Республиканский семинар

26 ноября 2018

1 ноября 2018 г. на базе КОУ РК "Сарпинская коррекционная школа-интернат" был проведен республиканский семинар по теме: "Организация учебно - воспитательной работы в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ".

В работе семинара приняла участие Безродная Наталья Игоревна, руководитель регионального проекта «Инклюзивное образование. Доступная среда. Реабилитационная техника». В первой части семинара педагоги школы-интерната провели открытые уроки, коррекционные занятия и внеурочные мероприятия, во второй половине дня педагоги провели мастер-классы, показали приемы работы с обучающимися с интеллектуальными нарушениями. Заведующая сектором защиты прав детей МОН РК Т.Б. Барваева выступила с докладом «Реализация ФГОС ОВЗ в коррекционных общеобразовательных организациях республики», обратив особое внимание педагогов на адаптированные образовательные программы. Она поделилась впечатлениями о Всероссийском совещании по вопросам деятельности ПМПК, рассказала о его перспективах. С.А. Манджиева, старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования КРИПКРО, посвятила свое выступление вопросу работы института по повышению квалификации педагогов инклюзивных школ в рамках реализации ФГОС ОВЗ.

В заключительной части семинара директор школы-интерната Бадмаева О.М. рассказала о школе, детском и педагогическом коллективах, какие задачи стоят перед ними и как они их решают. Дети подготовили для гостей небольшой концерт, провели экскурсию по школе, показали школьный музей.

Республиканский семинар.jpg