Дари Добро!

21 августа 2020

В разгар пандемии короновирусной инфекции, неравнодушные элистинки Альман Бельвеева и Надежда Чонданова организовали работу волонтерского движения, создав проект Do.bro08. Начали работу с пошива многоразовых масок для медицинских работников, объявив о сборе средств на ткани и резинки. Люди откликнулись, ну а волонтеры взялись за работу: организовали помещение со швейными машинками, собирали заявки у нуждающихся.

Но маски были только началом. Впоследствии, координаторы проекта стали собирать и передавать продуктовые наборы для малоимущих семей. Необходимо отметить, что передавались маски и наборы безвозмездно.

В рамках акции «Мывместе», педагог школы-интерната, специалист БУ РК «РЦМ» Виктория Манджиева, будучи волонтером в Сарпинском районе обратилась к координаторам проекта Do.bro08 с просьбой принять участие в республиканской акции «Помоги собраться в школу». Координаторами проекта были переданы спортивные костюмы для всех обучающихся КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат».

Волонтеры проекта Do.bro08 поинтересовались проблемами школы и пообещали продолжить сотрудничество. Со слов Альман Бельвеевой, впереди у них еще есть масса планов и проектов.

IMG-20200819-WA0012.jpg

IMG-20200820-WA0003.jpg